Вообще, посоветуйте, что-то можно сделать, или остается только платить штрафы, которые назначит суд. Заранее, большое спасибо...

• г. Новокузнецк

У меня такая проблема. Я работаю в лицее, у нас с лицензией и аккредитацией все в порядке. В августе собрались проходить лицензирование (Мы включены в "План работы департамента образования и науки Кемер. Области на 2008-2009 учебный год")на смену статуса - стать колледжем, естесственно, появляются новые профессии, по которым планируем начать учить в сентябре. А чтобы не терять время, (и чтобы недобора не было по этим новым профессиям) мы заранее дали рекламу в газете, от имени лицея, конечно, но в список наших обычных профессий, включили и несколько этих самых новых. Еще такой нюанс - у нас лицензия на Начальное профессиональное образование, а эти профессии - это среднее образование (в рекламе об этом тоже указано)

В общем прокуратура завела на нас дело об административном правонарушении, по признакам совершения правонарушения, предусмотренных ст 14.3 КоАП РФ и хобещают наложить штрафы - на лицей, как на юр.лицо, (это от 40 000) и на доректора, как на должностное лицо (от 4 000). посоветуйте, пожалуйста, можно ли что-то сделать в этой ситуации, Директо хочет пойтина прием к прокурору и объяснить ситуацию, чтобы нам хотя бы сделали штрафы на 2 х должн. Лиц, это гораздо дешевле... Вообще, посоветуйте, что-то можно сделать, или остается только платить штрафы, которые назначит суд. Заранее, большое спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Обещания прокуратуры, скорее всего, блеф. Закон не позволяет за одно и то же правонарушение привлекать к ответственности двух различных лиц (в вашем случае юр. и физ. лицо). Дать объяснения в прокуратуре в качестве привентивной меры вполне полезно, однако необходимо четко формулировать свою позицию. Не путайте, пожалуйста, административную практику с рынком - обменять на "хотя бы сделали штрафы на 2 х должн.лиц, это гораздо дешевле" - совершенно неприемлемая идея. Советую нанять квалифицированного юриста - в случае, если прокуратура не блефует -обязательно обжаловать в суде постановление о наложении штрафа. Кстати, скажите об этом намерении прокурору... Удачи Вам.