Раздел кредитов и имущества при разводе - возможные варианты и решения
Если имеется угроза развода , то муж сестры сможет в судебном порядке оспорить сделку с продажей или дарением машины. Что касается кредитов, то они не делятся, а учитываются при разделе имущества. Как правило, кредит остается тому, на кого он оформлен. Но если деньги брались на нужды семьи и уже были потрачены, то супруг, выплативший кредит, имеет право взыскать половину уплаченных сумм в судебном порядке с бывшего супруга.
Подскажите что можно сделать чтобы машина сестры не делилась как совместно нажитое, может быть она может мне ее подарить и должно пройти какое-то время что бы он не мог на нее претендовать