Закон о банкротстве физ. лиц: Добрый день, у меня такой вопрос: Как выбрать финансового управляющего и сколько платить?

• г. Москва

Закон о банкротстве физ лиц:

Добрый день, у меня такой вопрос: Как выбрать финансового управляющего и сколько платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Его назначит суд. Платить 10000 рублей сразу, потом - 2% от взысканной им суммы.

Должность финансового управляющего возможно только в деле о банкротстве гражданина и вводится с 1 октября 2015 года. Участие в судебной процедуре фин. управляющего обязательно.

связи с тем, что финансовые управляющие назначаются из числа арбитражных управляющих, требования к ним аналогичны.

Одним из важнейших требований Закона о несостоятельности (ст.20.2) является независимость управляющего — финансовый управляющий не может находится в зависимости ни от кредитора ни от должника

Выбрать конкретного управляющего для участия в Вашем деле будет невозможно. Закон о несостоятельности позволяет указать лишь наименование саморегулирующей организации арбитражных управляющих. В наиболее известных и крупных СРО число управляющих составляет более 140 человек! И таких организаций несколько. Поэтому задаваться целью найти финансового управляющего бессмысленно.

Утверждение финансового управляющего – прерогатива суда. Управляющего в дело о банкротстве физлица будет назначать суд (Арбитражный). Финансовый управляющий при этом будет выбираться самим СРО.

У каждого свои критерии ... На данном сайте есть управляющие, которые предлагали свои услуги.

Не менее 100 000 руб.