Могут ли за границей проживающие родственники претендовать на долю в муниципальной квартире после смерти деда?
В муниципальной квартире было прописано двое мой Дед (квартиросъёмщик) и я (его внук) Дед умер и остался там прописан только я. Но у него есть родственники за границей, могут ли они претендовать на долю в этой квартире?
Если квартира не была приватизирована, никто не имеет право на долю. Квартиру нужно сначала приватизировать.
Если квартира муниципальная, то претендовать никто не может.
А вы можете приватизировать квартиру на своё имя.
Приватизируйте квартиру. Приватизация завершается 1 марта 2016 года, у вас совсем малор времени.