Проблемы с отпуском - неохотное предоставление ученического отпуска и необходимость компенсации дней при увольнении
Возникла следующая ситуация: работаю в одной организации уже более лет, одновременно обучался в ВУЗе по заочной форме. Компания частная и не отпускали в ученический отпуск, даже при предоставлении справки-вызов. Заставляли писать заявление на ежегодный отпуск. Из-за того, что я уходил на сессию на 3-4 недели 2 раза в год, а проводили, как ежегодный отпуск у меня образовался излишне отгуленные дни отпуска, тоесть я еще должен Компании компенсировать деньги при увольнении.
Если я возьму дубликаты справок-вызывов где будет совпадать дата сессии с периодом проведенного ежегодного отпуска - отдел кадров обязан провести перерасчет? Ведь по факту меня вводили в заблуждение и заставляли брать отпуск в долг, вместо того, чтобы проводить мне ученический отпуск.
Отдел кадров говорит, что доказать будет невозможно, т.к сам писал заявления на ежегодный отпуск, а то, что я могупредоставить справку из института, что это была сессия, а не отпуск обычный их не волнует.
Как решить данный вопрос?
Сессия, по которым нужно перепровести отпуск была в 2012 и 2013 годах.
Лучший ответ
Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру, далее либо после проверки прокуратуры вашу проблему решат, либо обращайтесь в суд. В любом случае вы не должны компании деньги.