Как освободить знакомого от принудительного лечения и вернуть его домой?

Здравстуйте. Знакомый находиться на принуд лечении 12 лет. врачи предоставляют к выписке в пятый раз. А суд не отпускает. Что можно сделать чтоб зобрать его домой.
Лучший ответ

Суд принимает решение о продлении принудительных мер медицинского характера только на основании заключения медицинской комиссии. Самостоятельно суд продлевать такие меры не может.

А суд не отпускает. Что можно сделать чтоб зобрать его домой

---обжаловать решение суда.в вышестоящую инстанцию суда.