Я истец, вопрос об истребовании имущества из незаконного владения (люди пользуются моим инструментом).

Я истец, вопрос об истребовании имущества из незаконного владения (люди пользуются моим инструментом). Решение суда вынесено 26 июня 2009 года, в нем написано, что "...решение может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 дней со дня его вынесения в окончательной форме. Мотивированное решение будет изготовлено 26 июня 2009 года"...Я на руки получила его 2 июля, противоположная сторона забирает решение суда 14 июля 2009 г. (т.к. в суде-канцелярии был отчет) и от этой даты они считают сроки обжалования, это верно? На самом деле сроки обжалования могут сдвинуться?

Лучший ответ

Да, сроки подачи жалобы могут быть продлены, и в данном случае будут исчисляться с момента, когда было получено решение на руки второй стороной.