Размер алиментов на 1 ребенка при отсутствии документально подтвержденных доходов ответчика - судебная практика и возможные варианты рассчета
Уважаемая Елена Владимировна!
Если в заявлении о взыскании алиментов Вы не указываете, что просите определить их размер в твердой денежной сумме, то суд их взыскивает в долевом отношении к доходу должника - на одного ребенка это 1\4
Если он не работает и не имеет постоянного дохода, то размер взыскиваемых алиментов будет исчислятся исходя из средней заработной платы по РФ, в соответствии с СК РФ.
Как только он устроится на работу, размер алиментов определяется исходя из его заработка.
Здравствуйте, Светлана!
Всё индивидуально. Может. Главное, попытаться доказать, что помимо основного дохода у отца имеется ещё заработок, неофициальный. Всё решается в судебном порядке.
С уважением,