Ограничение выдачи загранпаспорта должнику аллиментов - согласно какому закону и на какой срок?

• г. Долгопрудный

Могут ли согласно закону не выдавать загранпаспорт "должнику" аллиментов, если он не успел перечислить аллименты?

Согласно какому закону мне могут не выдавать загран паспорт?

На какой срок могут задержать выдачу загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Нет такого основания для не выдачи загранпаспорта как "не успел уплатить алименты".

Читайте положение о паспорте гражданина РФ удостоверяющего личность за границей, закон о въезде/выезде в РФ.

задержать выдачу могут максимум на 4 месяца.