Омск, 04.10.2015, 06:12

Безуспешная борьба с коллекторами - Что делать, чтобы защитить себя?

Вопрос №8234878 из г. Омск
опубликован 04.10.2015, 06:12
У меня проблема с коллекторами длится уже третий год. Я ежемесячно плочу взносы по решению суда и тем не менеее меня они преследуют. Я написала заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Провели расследование и выяснилось что эта инициатива банка. Банк нанимает коллекторов. В судебном иске мне отказали. Что ещё я могу сделать что бы защитить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста вы в банк обращались с какими требованиями? Если есть решение ,и было заявление от коллекторов о процессуальном правоприемстве,то увы! Судебная практика такова,что передача прав на стадии исполнительного производства признается законной.Что мы можем сделать в данном случае?

1.Минимизировать задолженность

2.спорить договор цессии

3.Оспорить договор кредита,сразу оговорюсь,это очень сложно!

4.Просить рассрочку/отсрочку исполнения решения суда

04.10.2015, 06:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том что у меня прошёл суд и по решению суда удерживают с зарплаты 50% уже три года. Тем не менее все три года меня достают коллекторы.

04.10.2015, 06:24

В решении суда было указано,что 50 % с заработной платы будут удерживать? Если нет,то обратитесь в суд с заявлением о рассрочке! И очень важно,чтоб кредитный договор был расторгнут! Иначе сумма задолженности будет расти

04.10.2015, 06:33

Кредитный договор рассторгнут сняты все незаконные проценты. На 50% я согласилась сама что бы быстрей шло погашение..

04.10.2015, 06:44

ну если это указанно в решении суда! То обращайтесь в полицию.Пишите заявление о вымогательстве

04.10.2015, 06:52