Перенаправление пенсии инвалида-пенсионера, который находится в местах заключения - требуется заявление или автоматическое перенаправление?

• г. Северобайкальск

Мой муж пенсионер по инволидности, в настоящее время он находится в местах заключения, что будет с его пенсией которая приходит на банковскую карту, её автоматически перенаправят по месту прибывания мужа. Либо ему нужно будет писать заявление для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Катя, автоматически никто не перешлет пенсионное дело, вашему мужу необходимо написать заявление на начальника учреждения для перевода пенсии по месту нахождения учреждения.