Может ли экономическая судимость из прошлого повлиять на мою позицию главного бухгалтера сегодня?
В 1999 году была условная судимость (экономическая). В решении суда не было указания о запрете в дальнейшем занимать руководящую должность. Все эти годы работала зам. главного бухгалтера. Сейчас меня утвердили на должность гл бух-ра. Появились завистники, претендующую на эту должность, и вспомнили о моей судимости. Могут ли меня сместить с должности?
Вы на государственной или муниципальной службе? Если нет, то причин для волнения нет. Тем более, что не было судебного ограничения на занятие должностей указанного Вами вида.
А если судимость погашена, то вообще считаетесь несудимой и юридических последствий данная судимость не влечет.