Права собственника и прописанных лиц - можно ли выписать матерь и ребенка из квартиры, находящейся в частной собственности?

• г. Владивосток

Квартира не приватизирована. Находится в частной собственности (договор купли-продажи). Мать и ребенок были прописаны с согласия собственника. Стоит вопрос о продаже квартиры. Имеет ли право собственник выписать мать и ребенка самостоятельно? Какие условия нужно соблюдать в данном случае. С уважением Зоя Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Имеет ли право собственник выписать мать и ребенка самостоятельно? - согласно ст.209 ГК РФ имеет такое право. Можно выписать через суд.

Имеете право в судебном порядке выписать