Обязан ли отец помогать младшему ребенку после развода?
Здравствуйте. Содержать своего ребенка должен каждый родитель независимо от того проживает он с ним или нет. Поэтому в вашем случае отец обязан платить алименты и вести дополнительные расходы по его содержанию. Если он откажется сделать это в добровольном порядке, то обращайтесь в суд.
Оба родителя должны нести бремя ответственности как за воспитание так и за содержание своих детей. Если в соглашении которое ранее было заключено не прописан соответствующий вопрос, то Вы имеете право требовать от Отца выплаты алиментов на содержание ребенка.