Что мне нужно для того чтобы за мной осталось право на 1/4 долю.

• г. Самара

Жена моего первого мужа подала на алименты. У нас с ним есть совместный ребенок. Я только 5 месяцев назад подала на алименты он начал выплачивать. И вдруг она тоже подает на него на алименты. Они проживают вместе в браке. Живут дружно. Но она указывает в иске, что они разашлись и живут отдельно. Имеет ли она право на алименты. Что мне нужно для того чтобы за мной осталось право на 1/4 долю. Сейчас у меня есть еще один ребенок от второго брака ему 3 месяца. Я не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна,ребёнка от второго брака, должен обеспечивать его отец, а не бывший Ваш муж. Что касается алиментов на их совместного ребёнка, то имеет право и его жена подать.