Задокументированная попытка кражи на 8 тыс. руб. с поличным - двое лиц задержаны, арестована автомашина – соответствующие меры применены?

Что светит за попытку совершения кражи на сумму примерно 8 тыс. руб?пойманы с поличным. Кража совершена двумя лицами. И тут же,кража совершалась на машине, машину арестовали. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Арест машины правомерен, т.к. является орудием преступления. Совершившим покушение на кражу грозит штраф или условное.

Благодарю Вас за полезную консультацию!