Возможно ли подать иск о причинении морального вреда спустя 7 лет после убийства сына и признания потерпевшей?
В 2008 г. был убит мой сын и я признана потерпевшей. Иск о моральном ущербе я не подавала. Сейчас заключонный готовит документы на удо. Могу ли я сейчас по прошествии 7 ми лет подать иск о причинении мне морального вреда, не хочу что бы его так просто освободили, или все сроки уже прошли?
Лучший ответ
Нет, сроки не прошли. Можете подавать иск. Более того, вы вправе принимать участие в заседании по дел об УДО. Вам обязательно пришлют уведомление. Вы можете высказать свою позицию по поводу УДО.
Что бы осужденного не освободили условно-досрочно, используйте свое право участвовать в судебном заседании при рассмотрении ходатайства об УДО сами или через адвоката. Срока исковой давности о компенсации морального вреда нет.