Как получить основания для определения части алиментов на счет детей при превышении минимального прожиточного минимума в два раза?
Я являюсь алиментоплательщиком. Алименты превышают минимально прожиточный минимум в 2 раза. Естественно отчет о расходах мне не предостовляют. Детям 2 и 5 лет. Какие необходимы основания, для того чтоб суд определил часть алментов печислять на счет детей.
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов, поскольку судом определён размер уплаты алиментов, а Вы вправе обратиться только в суд. Семейным кодексом Российской Федерации прямо не предусмотрено изменение порядка исполнения решения о взыскании алиментов.
Способы защиты прав предусмотрены статьёй 12 Гражданского кодекса РФ, в том числе изменение правоотношения. Есть вопросы обращайтесь лично.
Здравствуйте, Руслан! Нужно согласие их мамы и согласие органов опеки. Тогда и без суда можно.
Здравствуйте! Необходимы доказательства, что например и 70% от уплачиваемых алиментов будут покрывать необходимые расходы детей. Доходы матери детей также должны учитываться. Удачи