Может ли несовершеннолетняя участвовать в приватизации квартиры отца?
Наталья, опять все на эмоциях!
До 18 ждите.
Виктор Николаевич.
Нет, не может. Только как совершенолетняя.
С уважением,
Наталья, если девочке не исполнится 18 до 1 марта 2010 года, то она не сможет повторно принять участие в приватизации. Разные квартиры родителей не дают ей такого права..
Как быть? Принять ситуацию такой, какая есть.
Наталья, а зачем выписывать девочку, чтобы приватизировать? Он ведь может и так приватизировать квартиру, только дочь не будет включена в число сособственников. Проблем быть не должно. Возьмете справку, что дочь уже принимала участие в приватизации, документ о рождении, паспорт. И все.
И, конечно, отец может подарить квартиру дочери. Если захочет, конечно. Не захочет, то у дочери будет право проживания в квартире.