Как изменится размер алиментов, если мать ребенка подаст на алименты на себя как на нетрудоспособного родителя?
На мать платятся алименты - в твердой денежной сумме.
КАк платил - так и будет платить.
УДАЧИ ВАМ
На ребенка как выплачивал, так и будет выплачивать.
А на мать суд назначает в твёрдой денежной сумме.
Добрый день.
Алименты на родителя взыскиваются в твердой денежной сумме.
Для уменьшения размера алиментов нужно подать в суд заявление.
Размер алиментов с учетом алиментов на родителя установит суд, этот размер будет зависеть в том числе от размера алиментов которые будут взысканы на родителя.
Выплачивать он будет % ребенку, который установить суд с учетом снижения + твердую денежную сумму родителю.