Задержали двух парней при подозрении на ограбление. Сколько в отделении имеют право держать?
На парней могли составить административные протоколы, тогда их могут задержать на 48 часов.
ст. 27.5 КоАП РФ
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления , а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Без предъявления обвинения- не больше 4 часов.