Как защититься от мошенников в интернете - опасные рекламы, штрафы и угрозы
Здрастауйте. Я уже как месяц пользуюсь ноутбуком тети. Каждый раз, когда я находился в интернете, меня постоянно атаковало большое количество баннеров, реклам, постоянно открывались новые окна с ссылкой на порносайты и сайты знакомств. Я отбивался как мог, но в один прекрасный вечер, когда я находился в интернете, у меня высвятилось новое окно с посланием, что вам начисляется штраф в размере 3000 руб, который можно оплатить на уникальный номер билайн..., там был написан мой ай пи адрес и еще было написано, что выездная группа уже выехала к вашему местоположению для задержания и что за игнорирование штрафа вы можете понести
уголовную ответственность. Я л в полном ужасе и страхе после прочитанного,+ мне еще нет 18-ти,все выглядело так официально и
убедительно. Подскажите пожайлуста, что мне делать в данной ситуации, может быть это развод? Я очень беспокоюсь, так не хочу подставлять других людей. Спасибо.
Лучший ответ
Подскажите пожайлуста,что мне делать в данной ситуации,может быть это развод?
Просто перезагрузите компьютер.
Спасибо,но я хотел уточнить,правда это или развод?