Возможно ли освободиться от оплаты аренды во время проведения ремонта нежилого муниципального помещения?

• г. Амурск

Я арендую нежилое муниципальное помещение с 16,05,2014 года. Помещение было в непригодном виде. В договоре эти моменты прописаны, что весь ремонт только за свой счет. Деятельность свою начала только 01,02,2015 года. Все это время в помещении проводили ремонт. Подскажите, можно ли попросить Арендатора не взимать с меня арендную плату на время проведения ремонтных работ? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, как правило муниципалитеты на это не идут. Им нужны деньги в бюджет. А ваш вариант означает, что фактически муниципалитет сделал ремонт. Но в случае досрочного расторжения договора вы сможете потребовать стоимость неотделимых улучшений.

никак не взыщите....обязать не сможете