Распространятся ли закон о банкротстве физ. лиц на долг перед судебными приставами. Т. 8-951-733-82-92
У Вас должна быть просрочка хотя бы 1 месяц, чтобы подать заявление о банкротстве. Сумма долга не имеет значение если Вы подаете на банкротство себя самого, 500 т.р. эта сумма необходимая для того чтобы заявление в отношении Вас могли подать Ваши кредиторы.
После принятия заявления арбитражным судом, исполнительные производства приостанавливаются, аресты снимаются. При проведении процедуры все обязательства учитываются, в т.ч. и те по которым идет исполнительное производство, вынесено решение суда, вытекающие из договоров (кредитных, займа), даже если по ним нет просрочек. Последствия признания гражданином банкротом:
1) списание всех долгов, жизнь с чистого листа;
2) гражданин-банкрот в течение пяти лет при оформлении кредита, обязан указывать на факт своего банкротства;
3) гражданин-банкрот не может обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом в течении 5 лет.
4) гражданин-банкрот в течении трёх лет не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
Здравствуйте. Да, распространяется.
Добрый день!
Судом признана банкротом! Одним из долгов, был уголовный штраф по ГИБДД. .-250000 руб.,.. но пристав не закрывает дело, обьясняя, что по исполнению эта статья не подходит под банкротство! Кто прав?
...меня убедили, в том, что статья-банкротство, распространяется на все, кроме, статьи алименты и мошенничество, так ли это?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'