Отсутствие московской прописки - причина отказа в зачислении в детский сад для 2,9-летнего ребенка в Москве?
нет, в москве 2 очереди- основная и дополнительная , в первую очередь идут дети из основного, а из доп добираются. Посмотрите в пгу- у вас там четко написано все
если вы стоите в очереди по допсписку в Москве, по адресу временной регистрации и очередь подошла-то зачислят.
Доп список Вы имеете обычная очередь без привилегий? Да мы стоим в очереди так скажем на общих правах, без льгот и привилегий. Но получается что в этой очереди мв продвигаемся не вперед а назад, потому что постоянно появляются новые , которые приоритетнее нас, это элементарно дети с моск.пропиской.Как нам быть в этой ситуации, и как получить сад? Ведь в очереди этой мы можем простоять всю жизнь. По достижению 3х лет нам в любом случае обязаны предоставить место?
вы стоите не в списке детей с московской регистрацией, а в доп- там все с временной, только у кого-то есть льгота
нет, вам не обязаны дать сад в 3 года, в 5 лет возможно, тк перед школой, а в 3 нет. Сад это не обязанность государства , а возможность, тем более вы стоите не по постоянной регистрации-по своей постоянной вы бы уже получили место-ваши риски
Доп, там все с временной...В том то и дело, что ведь нет разграничений, очередь для тех кто с регистрацией и для тех кто с пропиской. Ведь очередь одна.