Что делать в ситуации, когда водитель и пассажир, оказывая помощь сбитому пьяному пешеходу, получают телесные повреждения - виноват ли водитель и возможные наказания?
Сложилась такая ситуация:-На дороге был сбит человек переходящий в неположенном и не оствещенном месте. Водитель и пассажир сразу же вышли и пытались оказать пострадавшему помощь. Пострадавший оказался пьяным. Подошли рядом стоящие люди и стали избивать водителя и пассажира в результате чего они получили сильные телесные повреждения. Как быть в этой ситуации и что делать? И виноват ли водитель и будет ли он наказан?
Добрый день,Алексей
Тут 2 вопроса
Ответственность за наезд на пешехода.Зависит от тяжести травм потерпевшего
2 Причиненные телесные повреждения водителю будут тоже расследоваться и виновные будут привлекаться к уголов ответсвенности.
Удачи Вам и Вашим близким !