Необходимо ли межевать земельный участок для перевода здания в нежилое использование?
Вопрос следующий. На одном земельном участке (два жилых дома, гараж, сарай, летняя кухня и жилое здание с 2 помещениями). Скажите, нужно ли межевать земельный участок для того, чтобы перевести здание в нежилое для коммерческой деятельности, к примеру, торговля, или для окащания услуг. Например, салон красоты?
Лучший ответ
Нет, для этого межевание не нужно. Для этого необходимо осуществлять менять разрешенное использование участка. Обычно проводятся публичные слушания и по их результатам администрация меняет разрешенное использование.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!