Вопрос о праве брата выписать бывшую жену и опекаемых детей после развода
1.собственник жилого помещения мать брата- следовательно после расторжения брака бывшая жена уже не является членом семьи брата;
2. мать может обратиться в суд с иском о признании бывшей жены брата и ее опекаемых детей утратившими право пользования жилым помещением;
3.решение суда является основанием для снятия бывшей супруги и ее опекаемых детей с регистрационного учета
Да, имеет право выписать.
Вопрос подлежит рассмотрению в судебном порядке. Дело сложное, поскольку дети оставлены без родительского попечения. Тут дело в том, что владелец дома (мать брата) дала согласие на проживание в ее доме детей, оставленных без родительского попечения. Тем не менее, надо пытаться решить вопрос.
Правильно будет сначала развестись, далее физически выселить жену и детей, после чего обратиться в суд с иском о признании данных граждан утратившими право пользования данным жилым помещением.