Отказ хозяйки квартиры от замены труб приводит к отсутствию отопления для остальных жильцов - как найти решение?

• г. Новокузнецк

В моём подъезде меняют стоянки отопления. Поменяли везде, кроме одной квартиры, хозяйка которой отказывается заменить ветхие трубы на новые (бесплатно). А слесаря УК отказываются включать отопление пока не поменяют полностью стояк. Как поступить, ведь остальные замерзают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Следует обратиться с жалобой на действия Вашей жилищной организации в прокуратуру и в жилищную инспекцию.

А куда жаловаться на соседку? Как заставить ее пустить слесарей в свою квартиру?

Вам следует жаловаться не на соседку, а на отсутствие должного отопления в доме.

Раз слесаря отказываются включать отопление в доме, то именно они и нарушают Ваши права, а отвечает за действия слесарей директор РЭУ.