Банк требует оплату кредита, взятого моим умершим сыном в 2013 году - обязана ли я предоставить свидетельство о смерти?
У меня год назад умер сын, а теперь звонят из банка (бысто-деньги) и говорят что он в 2013 году брал у них 5 тысяч рублей. На мою просьбу предоставить официально документы подтверждающие что сын действительно брал деньги получила отказ. Сперва мне угрожали, потом стали требовать принести свидетельство о смерти к ним в банк. Обязана ли я предоставить им свидетельство о смерти? И как быть с оплатой этого кредита.
принесите свид.о смерти - иногда кредит закрывают, т.к. чаще всего кредиты застрахованы на случай смерти..... если вы не вступали в наследство , то не должны оплачивать долги...