Необходимость регистрации по месту жительства для приватизации квартиры - основание и порядок действий.

• г. Петропавловск-Камчатский

Необходима ли регистрация по месту жительства в квартире по соцнайму лиц, указанных в данном договоре, для приватизации квартиры? На основании каких НПА? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходима. Если нет регистрации то и приватизировать не сможет.

Спасибо! Однако ответьте, пожалуйста, на вопрос полностью: на основании требований каких НПА? В законе 1541-1 речь идет о лицах, имеющих право пользования жилыми помещениями. Право пользования возникает на основании договора соцнайма и только. Где закреплено требование о регистрации по месту жительства? С уважением, Сергей.