Возможно ли объявить себя банкротом после накопления долгов в размере более миллиона рублей по нескольким кредитам и потеря официальной работы два года назад из-за звонков коллекторов?
Здравствуйте, Эдуард!
В настоящий момент Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Прежде, чем обратиться в суд, Вам необходимо составить список своих должников и кредиторов, а также опись своего имущества.
Скажите пожалуйста список кредиторов это сами банки или договора с ними?
Вы можете попробовать. что получится - неизвестно. Не забывайте, что вам надо оплатить госпошлину, работу финансового управляющего и самое главное - правильно составить заявление. А как правильно - читайте закон О несостоятельности.