Здравствуй, сколько времени уйдёт на покупку дома, на мат капитал?

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При оплате недвижимости за счет материнского капитала, срок его перечисления зависит от территориальных (либо областных) органов пенсионного фонда. В разных регионах по разному. По опыту изучения данного вопроса, срок составляет от 2-х до 8-ми месяцев. Наводите справки в своем пенсионном фонде, как быстро они производят выплату. При покупке дома, сразу оговаривайте в договоре купли-продажи с продавцом, что дом покупаете с использованием материнского капитала, и оплата будет происходить по мере перечисления денег пенсионным фондом.

Все зависит от возраста ребенка, если 3 года--около 3 месяцев, если нет 3 --х лет--около 1 месяца.