Можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию дома в долевой собственности?
У нас дом на 4 хозяина в общей долевой собственности и земля, которая в собственности по 1/4 у каждого. У меня такой вопрос: могу ли я направить материнский капитал на реконструкцию (пристроить 1 комнату)? Младшему ребенку уже есть 3 года.
Лучший ответ
Реконструировать можно только не долевую собственность жилья за мат. капитал. Если Бы весь дом был бы в вашей собственности, либо обособлен отдельными выходами ( выдел доли в доме в натуре).
Благодарю Вас за полезную консультацию!