Осуждение по статье 116 часть 1 и назначение штрафа в размере 5000 т. р - справедливость или перебор?
Меня осудили по статья 116 часть 1 и присудили 5000 т. р штрафа за нанесение царапины, осаднения в области шеи. Не великоват ли штраф для царапки?
Обжалуйте приговор в районном и суде.
УДАЧИ ВАМ
До сорока тысяч рублей могли оштрафовать.
Статья 116 УК РФ. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.