Возможно ли учитывать период непрерывного стажа с 1994 по 2000 год при получении пенсии?
Пенсионный консультант обязал взять справку о заработной плате за 60 месяцев непрерывного стажа, но только до 1989 года. А я хотел бы взять в расчет период непрерывного стажа с 1994 по 2000 год. Это будет законно?
Здравствуйте!Да,законно.Но,точно сказать, за какие годы Вам (за 60 месяцев подряд) выгоднее предоставить справку о зарплате для расчета размера пенсии, сложно. Возможно, при расчете Вашей пенсии консультант учла те года, которые с учетом валоризации (статья Федерального Закона 30.1, 30.2), позволят получать большую пенсию, а не те, когда Вы реально получали больше.