Можно ли объявить себя банкротом при наличии трех кредитов и низком доходе?

• г. Самара

У меня три кредита 1. ипотека квартиры 2. как физическое лицо еще 2 кредита в двух банках. Могу ли я себя объявить банкротом, зарплата моя стала намного меньше, чем была раньше. Оплаты хватает лишь на один кредит это ипотека, в остальных банках идет просрочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сумма ваших долгов?

для объявления себя банкротом физическое лицо должно иметь как минимум 500 тыс. рублей просроченного в течение не менее трех месяцев долга.

Смысла в банкротстве для Вас нет, поскольку залоговая квартира будет включена в конкурсную массу и реализована с торгов.