Как справиться с кредитным долгом в 1 млн рублей, без работы и случайного заработка, живя в деревне и имея детей?

• г. Белово

Попал в ситуацию: набрал кредитов на сумму более 1 мл. рублей работу потерял живу случайными заробатками живу в деревне имееться дом и земля под домом взятые под материнский капитал несовершеннолетних детей 3-е у всех долевое участие 1/4 подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В суд по снижению.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.