Различные органы власти наложили штрафы на организацию после визита пожарников - возможность переквалификации нарушения в нарушение сроков устранения
Как это? По законодательству за одно и то же нарушение не могут быть оштрафованы дважды. Если пожарный выписал штраф по ст. 20.4 и выдал предписание для устранения и сроки предписания не окончились, то повторно штрафовать за это не могут. если срок истек то пожарный может вас штрафовать по ст. 19.5 ч.13 КоАП за невыполнение законных пунктов предписания, а прокуратура может и вновь при внеплановой по ст. 20.4. Но тогда не ясно от куда тут суд мировой взялся? или все таки пожарный выписал протокол, отдал его в суд и судья оштрафовала. можно по подробнее.