Наказание за торговлю овощами и фруктами из собственного сада на трассе федерального значения без оборудованного места для торговли
За торговлю в неустановленном месте статьей 8.2 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 г. N 273-ЗС "Об административных правонарушениях" предусмотрена административная ответственность.
Статья 8.2. Торговля в неустановленных местах
1. Торговля в неустановленных для этих целей нормативными правовыми актами органов местного самоуправления местах – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей; на должностных лиц – от 4000 до 10000 рублей; на юридических лиц – от 13000 до 30000 рублей.
2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, – влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей; на юридических лиц – от 40000 до 80000 рублей.