Существуют все судебные документы об обвинении командования части и руководства производства (стройбат).
Уважаемый Игорь.
Если у Вас есть свидетельство о болезни, согласно которому травма Вами получена при исполнении обязанностей военной службы и Вам установлена группа инвалидности, Вы должны быть приравнены по льготам к инвалидам войны,
установленным Федеральным законом "О ветеранах". Перечень льгот достаточно обширен и перечислять его нет смысла, однако и пенсия должна быть выше.
В связи с этим Вам необходимо обратиться в отдел соцобеспечения по месту жительства со всеми имеющимися документами.
Согласно статьи 208 Гражданского кодекса РФ к требованиям о возмещении вреда, причиненного здоровью исковая давность не применяется (за исключением того, что требования удовлетворяются за три последних года).
Ввиду этого, Вы можете подать исковое заявление к причинителю вреда - в\ч о возмещении вреда, причиненного здоровью в соответствии с требованиями статьи 1084 ГК РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.