Каким образом ему можно получить новый, обязательно ли ехать для этого в г.Баку или можно это сделать в России?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является гражданином Азербайджана, имеет РВП и проживает в России! В России он утерял свой паспорт гражданина Азербайджана. Каким образом ему можно получить новый, обязательно ли ехать для этого в г.Баку или можно это сделать в России? Может ли он не имея паспорта (есть копия паспорта, заверенная нотариусом) оформить доверенность для вывоза ребенка из России в Азербайджан или др.государства? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доверенность оформить не сможет. Но она и не нужна для поездок в страны СНГ.

По вопросу получения паспорта или выезда в РА по свидетельству на возвращение мужу нужно обратиться в посольство РФ в Москве.