Ногинск, 05.10.2015, 12:05

А какой налог на недвижимость в московской области.

Вопрос №8246289 из г. Ногинск
опубликован 05.10.2015, 12:05
А какой налог на недвижимость в московской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налог зависит от кадастровой стоимости недвижимости. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости(РЕШЕНИЕ 13.11.2014 № 2/21 г. Ногинск):

2.1. Объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых

не превышает 300 млн. рублей:

2.1.1. Жилые помещения (квартиры, комнаты) - 0,1 процента.

2.1.2. Жилые дома - 0,3 процента.

2.1.3. Объекты незавершённого строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом - 0,3 процента.

2.1.4. Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом) - 0,3 процента.

2.1.5. Гаражи, машино-места, индивидуальные овоще-хранилища - 0,3 процента.

2.1.6. Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства - 0,3 процента.

2.2. Объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации - в 2015 год-1,5 процента; в 2016 году - 2 процента.

2.3. Объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей - 2 процента.

2.4. Прочих объектов налогообложения (в том числе нежилые помещения используемые для коммерческой деятельности) - 0,5 процента.

05.10.2015, 15:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Я пенсионерка. Уменя есть дом в деревне и квартира в Мытищах. Это же 2 объекта разных видов? Должна ли я платить налог на недвижимость?

17.03.2016, 11:24

Здравствуйте! Льгота положена и на дом,и на квартиру.Это два разных вида имущества.Ст.407 НК РФ.

17.03.2016, 11:40