Я купил автомобиль RENAULT LOGAN, копив на него несколько лет.
На практике сумма компенсации морального вреда обычно составляет 5000-6000 руб., в исковом заявлении можно заявить и большую сумму, но сумма судом будет снижена. В исковом заявлении нужно обязательно расписать в чем именно заключается моральный вред, какими доказательствами это подтверждается (например досудебная переписка с магазином, свидительские показания). До суда необходимо провести независимую экспертизу, обратитесь к продавцу с требованием о проведении экспертизы товара, при отказе проведетите сами, письменно известив магазин о времени и месте проведении товарной экспертизы. После получения экспертизы наруки можете обращаться в суд за защитой ваших законных прав и интересов.