Какие документы мне нужны для подачи на гражданство РФ, если я из Донецкой области, и нужно ли продлевать миграционную карту?

Я с донецкай обл, хотела узнать я 16 октября расписуюсь с граждоном рф, какие мне нужно собрать документы на подачу грожданство и нужно продливать миграционую карту.
Лучший ответ

Добрый день Анна! Вы в РФ в каком статусе находитесь? По временному убежищу? Это очень важно, поскольку по другим основаниям подавать на гражданство будете. Дело в том, что с супругом гражданином РФ Вам необходимо минимум 3 года прожить, лишь после этого сможете подать на гражданство РФ по упрощенной схеме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие мне нужно собрать документы на подачу грожданство

Никакие. Гражданство России по браку Вы получите только через 3 года после заключения брака. После заключения брака Вы имеете право только на получение разрешения на временное проживание в России без учета квоты.