Могу ли я назвать себя банкротом после пожаров и реструктуризации кредитов?
Я работаю ИП в г Казани у меня несколько кредитов в разных банках в двух торговых точках было пожар вес мой товар сгорел по обеим пожарам есть справки со стороны органов, два банка мне сделали реструктуризацию пока я с трудом по всем банкам плачу как вы думайте могу я себя назвать банкротом? Спасибо всем за ранее!
Лучший ответ
Вы сможете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 (в новой редакции) Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X. "Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) заявление о признании банкротом, если Ваш общий долг будет превышать 500 000 руб. более (без учета сумм неустоек (пеня, штрафы), чем в течение 3-х месяцев.
Госпошлина = 6000 руб.
Огромное спасибо.