Банк РК не исправил мою кредитную историю - могу ли я подать в суд?
14 лет назад я взяла потребительский кредит в банке Ренейссанс Кредит на сумму 10 000 рублей, кредит был выплачен в срок без задержек. В 2012 году при оформлении автокредита, выяснилось, что по кредитной истории я должна банку РК 10 000 рублей. Обратившись в этот банк, я получила от них справку, что ничего им не должна. После чего подала заявку на исправление кредитной истории. Они обязались исправить ее в течении 10 дней. В этом году мне понадобились деньги на покупку жилья. Сумма не столь значительная: 350000 рублей, я не ожидала никаких проблем, но банки мне стали отказывать. Оказалась кредитную историю так и не исправили. Сделка под угрозой, т.к. у меня только 7 дней на то, чтобы найти недостающую сумму. Могу ли я подать в суд на Банк РК?
Лучший ответ
Добрый день! Да, можете если ваше право нарушено.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.