Права бывшего мужа на опечатывание комнаты в общей квартире - что делать?
Ваш муж имеет право закрыть одну из комнат. Это называется, фактически сложившийся порядок пользования комнатами. Главное, чтобы он мог физически закрыть комнату, и чтобы другие сособственники не сломали замок, и не устроили из этого конфликт. В суд подавать НЕ надо. Пусть подает тот, кто считает, что его права нарушены установкой замка в одной из комнат, и фактическим проживанием в данной комнате одного из собственников доли в квартире.
Здраствуйте! Если Вы с этим не согласны, то имеете право определить порядок пользования квартирой в судебном порядке.