Сколько дней можно ездить без страховки по договору купли-продажи?
Купил машину по договору купли-продажи. Сколько можно ездить без страховкипо договору купли-продажи? Нам сказали что 10 дней. Правда ли это?
здравствуйте. в соответствии со ст. 1 Федерального закона № 40-ФЗ застраховать свою гражданскую ответственность не позднее чем через 10 дней после возникновения права владения транспортным средством.
удачи вам
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ
Мария, пункт 2 статьи 4 Федерального закона "Об ОСАГО" говорит нам следующее:
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.