Право собственности на кооперативную квартиру - споры и налоговые обязательства

• г. Фрязино

В 1991 г. мною и женой в браке была построена кооперативная квартира. В 2008 г мы развелись. В 2011 г я оформил в собственность эту кооперативную квартиру и получил свидетельство о гос. регистрации права собственности. Но в 2014 г бывшая жена подала иск на долю в этой квартире. В декабре 2014 г решением суда квартира была разделена, как совместно нажитое имущество в равных долях (1/2 и 1/2). В мае 2015 г я получил свидетельство о гос. регистрации права собственности на 1/2 долю квартиры. В этом же 2015 г мы продали эту квартиру, я свою долю и бывшая жена также свою долю. Должен ли я платить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все зависит от суммы указанной в договоре КП

Должны.

Вы платите за свою 1/2.